Меню







«Сад памяти»: сотрудники Сбера высадили 8000 сосен в честь погибших героев Великой Отечественной войны

«Сад памяти»: сотрудники Сбера высадили 8000 сосен в честь погибших героев Великой Отечественной войны
Фото: предоставлено банком
8000 сеянцев сосны высадили сотрудники Свердловского отделения Сбербанка в лесном массиве на территории Белоярского городского округа. Мероприятие прошло в рамках международной акции «Сад памяти» в сотрудничестве со ГКУ СО «Свердловское лесничество».

Цель акции, которая проводится во всех регионах России и нескольких странах мира, посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:
«Для нас участие в акции «Сад памяти» - это не только возможность выразить благодарность тем, кто сражался за жизнь и свободу в годы Великой Отечественной войны, но и наше доброе дело, вклад в улучшение экологии региона».

В 2022 году акция «Сад Памяти» проводится в третий раз. За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу. Уже традиционными стали форматы #СадПамятиДома, когда участники высаживают деревья у себя на участке, и конкурс рисунков #СадПамятиГлазамиДетей,

Принять участие в акции может любой желающий. География и график посадок размещены на сайте www.садпамяти2022.рф. Для того, чтобы посадить дерево в память о своем ветеране, нужно выбрать подходящую дату и место, зарегистрироваться и в назначенное время прийти на мероприятие.

По информации с сайта министерства природных ресурсов Свердловской области, на текущий момент для проведения акции на территории области подготовлено 33 участка для высадки около 227 тысяч деревьев различных пород.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1647
Читайте нас в