Вновь появились вклады с доходностью 20-21% годовых

Вновь появились вклады с доходностью 20-21% годовых
Фото: pixabay.com

Онлайн-платформа Финуслуги запустила необычную акцию: лица, впервые открывшие вклад через Финуслуги, смогут увеличить ставку по нему на 5 процентных пунктов (точнее, получат отдельно бонус, равный доходу, который они получили бы с 5% годовых). С учётом этой добавки максимальная доходность участвующих в акции вкладов на 12 мая составляет 20-21% годовых.

Правда, есть ограничения. Бонус распространяется только на вклады сроком до 3 месяцев и суммой до 300 тысяч рублей. И то не все - на 12 мая из всех вкладов, представленных на платформе, в акции участвовали лишь девять вкладов от восьми банков.

Фонд акции - 10 млн рублей. Максимальный размер бонуса - 3750 рублей (300000 рублей * 5% * 1/4, где 1/4 - часть года, в течение которой действует ставка), так что минимальное количество получателей бонуса составит 2666 человек. Очерёдность участников определяется истечением срока вклада, но поскольку все вклады, участвующие в акции трёхмесячные, это и очерёдность их открытия. Иначе говоря, при большом количестве претендентов те, кто откроет вклад позже, могут остаться без бонуса, с одной только базовой ставкой. При этом вклад должен быть открыт в течение двух недель - с 11 по 24 мая, хотя этот срок (как и другие условия акции) могут быть изменены.

Одновременно Финуслуги свернули предыдущую акцию, в рамках которой дарили 1000 рублей лицам, открывшим на платформе первый вклад на сумму от 300 тысяч рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2615
Читайте нас в