За неделю туристический кэшбэк получили полмиллиона россиян

За неделю туристический кэшбэк получили полмиллиона россиян
Фото: Depositphotos

Только за последнюю неделю действия программы туристического кэшбэка ей воспользовались 500 тысяч человек, а в целом с начала 2022 года - 2,4 млн человек. В совокупности они оплатили отели и путёвки на 44 млрд рублей и получили назад 8,4 млрд. Таким образом, средний размер кэшбэка составил 3,5 тысячи рублей.

Эти цифры озвучила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. «Программа в этом году пользовалась колоссальным спросом - в пять раз чаще туристы пользовались этой программой, чем в прошлом году, - говорит она. - Что касается географии поездок, то ТОП-5 направлений распределился следующим образом: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан, которая очень популярна в последнее время. Далее такие регионы, как Крым, Ставропольский край - Кавказские Минеральные Воды, Пермский край, Ярославская область и Ленинградская область. Также популярны были Калининград, Владимировская область, город Владимир, Башкирия с огромным санаторно-курортным комплексом и Нижегородская область, конечно, с фокусом на Нижний Новгород».

В рамках программы турист может вернуть 20% потраченных на путёвку или отель денег, но не более 20 тысяч рублей. Обязательные условия - полная предоплата по карте «Мир» и длительность поездки (проживания в отеле) не менее 2 ночей.

Программа действует с 2020 года, стимулируя туризм в «низкие» сезоны. Нынешний этап должен был продлиться до 30 апреля, однако из-за быстрого исчерпания выделенного бюджета его пришлось свернуть раньше. При этом правительство выделило дополнительные средства, позволившие свернуть программу неделей позже - не 9, а 15 апреля.

Ранее сообщалось, что туристический кэшбэк будет выдаваться и осенью 2022 года. Но в последнее время ни подтверждений, ни опровержений этому не поступало.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1487
Читайте нас в