МЕТКОМБАНК подключил оплату покупок по QR-коду

19.04.2022 09:13
МЕТКОМБАНК подключил оплату покупок по QR-коду
Клиентам ПАО «МЕТКОМБАНК» стала доступна оплата покупок по QR-коду - новый удобный способ расплатиться смартфоном. Банковская карта при этом не потребуется, так как оплата происходит через Систему быстрых платежей со счёта на счёт, идентифицируя пользователя по номеру телефона.

СБП (Система быстрых платежей) - сервис Банка России, с помощью которого происходят моментальные переводы со счёта на счёт между банками-участниками, подключившимися к сервису.

В торговых точках QR-коды могут быть нанесены куда угодно, например, на ценники или список товаров на кассе. Всё, что нужно сделать покупателю, открыть приложение МЕТКОМ-ОНЛАЙН и перейти в меню «Оплатить по QR-коду». На сайтах, в мессенджерах, в социальных сетях покупателю доступна ещё более удобная оплата - по кнопке «Оплатить СБП» или ссылке.

Скорость и безопасность переводов гарантируются Национальной Системой Платежных Карт. Продавец получает деньги на свой счёт не позднее 15 секунд от момента, когда покупатель подтверждает оплату покупки.

ПАО «МЕТКОМБАНК» продолжает активно развивать онлайн-банкинг. Постоянно расширяются функции мобильного приложения МЕТКОМ-ОНЛАЙН. Уже в ближайшее время у клиентов банка появится возможность установить приложение СБПэй - заменой недоступных в России Google Pay и Apple Pay.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1577
Читайте нас в