Число сделок с юанями через торговые системы ВТБ Мои Инвестиции выросло в 40 раз

29.03.2022 16:56
Скопировать ссылку
Число сделок с юанями через торговые системы ВТБ Мои Инвестиции выросло в 40 раз
Через торговые системы ВТБ Мои Инвестиции в марте клиенты совершали в среднем 6750 сделок с юанями в неделю. Это в 40 раз больше среднего показателя в феврале. Еженедельный оборот в марте по сделкам с юанем составил 960 млн руб., что в 21 раз превышает значения февраля.

Приобрести китайскую валюту можно на Московской бирже. Сделки доступны клиентам ВТБ в приложении ВТБ Мои Инвестиции на мобильных устройствах с операционной системой Android, в личном кабинете на сайте брокера ВТБ или через торговый терминал Quik.

«Курс юаня к доллару по сравнению с началом года не изменился, пара USDCNY находилась на отметке 6,37, снижалась до 6,31 и вернулась к показателю января. Юань привлекал клиентов как доступный к покупке на бирже инструмент для хэджирования валютных рисков и диверсификации портфеля», - отметил инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Алексей Михеев.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1667
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • УБРиР
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Ингосстрах Банк
    7
  • Совкомбанк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (-2)
на 21.05.2025 Общий рейтинг