ВТБ разъяснил клиентам правила оплаты покупок по картам с истёкшим сроком

ВТБ разъяснил клиентам правила оплаты покупок по картам с истёкшим сроком
Фото: Depositphotos
ВТБ дал рекомендации своим клиентам по использованию пластиковых карт с истёкшим сроком действия при оплате покупок, сообщает пресс-служба финансовой организации. Правила оплаты с помощью таких карт в торговых точках и интернет-магазинах ничем не отличается от привычного формата.

При осуществлении оплаты в офлайн-магазине пластик необходимо вставить в устройство кассового терминала и ввести PIN-код или прикоснуться картой к экрану POS-терминала, воспользовавшись бесконтактной оплатой.

Чтобы произвести платёж за покупку в интернете, нужно выбрать способ оплаты банковской картой (Visa, Mastercard, Maestro, Мир) и исключить использование недоступных на территории России сервисов Google Pay или Apple Pay. Далее ввести 16-значный номер карты, срок её действия - месяц/год (истёкший срок действия также будет одобрен системой), трёхзначный CVV-код и нажать кнопку «Оплатить».

Ранее ВТБ проинформировал своих розничных клиентов о бессрочном действии всех дебетовых и кредитых карт, в том числе Visa и Mastercard. Продление срока выпущенных карт произойдёт автоматически, никаких дополнительных действий со стороны клиента для этого не требуется.

Таким правилам оплаты могут следовать держатели пластика и других банков, решивших продлить срок действия карт без перевыпуска.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4926
Читайте нас в