Росбанк – генеральный партнер конкурса «Учитель года города Красноярска – 2022»

01.03.2022 14:15
Росбанк – генеральный партнер конкурса «Учитель года города Красноярска – 2022»

Росбанк выступил генеральным партнером ежегодного конкурса «Учитель года города Красноярска – 2022». Организаторы события - главное управление образования г. Красноярска и МКУ «Красноярский информационно-методический центр» при участии Краевой организации общероссийского образования.

Конкурс позволяет отметить лучших педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих деятельность по программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории города Красноярска.

В 2022 году мероприятие «Учитель года» состоялось уже в 14-й раз.  Впервые в церемонии торжественного подведения итогов, прошедшей при поддержке Росбанка, приняли участие финалисты сразу нескольких профессиональных образовательных конкурсов, которые одновременно проводились в городе: «Учитель года города Красноярска – 2022», «Воспитатель года» и «Конкурс профессионального мастерства специалистов сопровождения образовательного процесса». Всего за звание лучшего в 2022 году соревновались 280 педагогических работников города Красноярска.

Для всех лауреатов Росбанк организовал объединяющее событие: мастер – класс «Эффективные коммуникации», который провела телеведущая, медиа-консультант, бизнес-тренер Анна Прохорова.

Комментирует исполняющий обязанности руководителя главного управления образования администрации города Марина Аксёнова: «Конкурс профессионального мастерства среди педагогов стал доброй традицией педагогического сообщества города. Ежегодно это профессиональное соревнование открывает новых звёзд образования и создает условия для открытого общения, обсуждения актуальных вопросов. Мы рады, что конкурс востребован среди наших учителей, воспитателей и специалистов сопровождения и становится для них значимым этапом в жизни. Участники всегда делятся своими впечатлениями, рассказывают, что такие мероприятия дают им возможность по-новому взглянуть на свою профессию, ближе познакомиться с коллегами, вдохновляют на новые идеи и просто дарят хорошее настроение. А хорошее настроение необходимо для людей, которые ежедневно работают с детьми».

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Красноярске Артемий Любушкин: «Для Росбанка поддержка образовательных учреждений, программ и мероприятий – одна из возможностей генерации новых подходов к поиску и раскрытию талантов и потенциала. Конкурс «Учитель года» дарит педагогам уникальную возможность обменяться опытом, выработать новые практики, обзавестись полезными знакомствами, что важно для дальнейшего профессионального роста. Это пространство творчества и культуры, а участники – увлеченные, перспективные педагоги, отвечающие современным реалиям, способные вместе с молодым поколением учиться и формировать ценности, которые станут опорой целого поколения».

Просмотров: 801
Читайте нас в