Объявлены победители грантового экоконкурса для бизнеса «Зелеными шагами», организованного при поддержке АТБ

06.12.2021 09:50
Объявлены победители грантового экоконкурса для бизнеса «Зелеными шагами», организованного при поддержке АТБ

Партнер Азиатско-Тихоокеанского банка Фонд «Озеро Байкал» объявил победителей грантового экологического конкурса для малого и среднего бизнеса Байкальского региона «Зелеными шагами», организованного при поддержке АТБ.

Номинация «Экологическая инновация в бизнесе»:

1. Проект «Минус СО2» по сокращению углеродного следа компании - благотворительный магазин «Вторник», г. Иркутск.

Номинация «Зеленая корпоративная культура»:

2. Проект «Сохраним природу вместе» по внедрению системы оборотной тары для доставки еды - ресторан «Гэсэр», г. Улан-Удэ.

3. Проект «Сберегая сам – научи других!»: экопросветительская годовая программа для сотрудников и клиентов - отель «Байкал Плаза», г. Улан-Удэ.

Номинация «Устойчивые населенные пункты»:

4. Проект по расширению инфраструктуры для приема ненужной одежды и вещей, г. Улан-Удэ - социальный проект «Ниточка».

5. Проект по строительству экологической тропы «Источник молодости» - Центр отдыха «Оранж Хаус», г. Улан-Удэ.

«Иркутская область и Республика Бурятия – регионы присутствия АТБ, и мы стараемся внести свой вклад в сбережение экосистем Байкальского региона. Мы рады оказать поддержку экологизации местного бизнеса. Это - важная часть нашей корпоративной ответственности перед регионами, в которых мы активно работаем.

Мы благодарны Фонду «Озеро Байкал» за плодотворное сотрудничество и организацию конкурса, который позволил выявить инициативных предпринимателей, заинтересованных в сохранении окружающей среды. Желаем победителям успешной реализации проектов!» - рассказал председатель правления АТБ Алексей Коровин.

«Мы успешно провели первый этап проекта – конкурсный отбор – и объявили лучшие экологические проекты предпринимателей в Байкальском регионе, по мнению независимого экспертного жюри. Для нас это - важный шаг на пути к реализации миссии конкурса, которая заключается в выявлении ответственных и экологически осознанных лидеров малого и среднего бизнеса на Байкале через поддержку их инициатив в сфере «озеленения» компаний. Следующим шагом может стать поиск решений для заинтересованных сторон по импакт-инвестициям в Байкальском регионе. Поздравляем победителей и с нетерпением ждем старта экопроектов!» – отмечает генеральный директор Фонда Анастасия Цветкова.

Всего организаторы конкурса получили 32 заявки из Иркутской области и Республики Бурятия. Отбор и оценка проводились независимым экспертным жюри. Содержание, план реализации и устойчивость каждого из них оценивало до пяти экспертов. Победители были определены с помощью рейтинговой таблицы с учетом оценок и содержательных комментариев жюри.

Фонд «Озеро Байкал» — некоммерческая организация, учрежденная с целью содействия проектам, которые направлены на сохранение и устойчивое развитие Байкальской природной территории и озера Байкал. АТБ сотрудничает с Фондом в рамках инициатив по поддержке предпринимательского сообщества Байкальского региона в изучении и реализации принципов устойчивого развития.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1089
Читайте нас в