СберБанк с 30 ноября повышает ставки по вкладам

30.11.2021 11:55
Скопировать ссылку
СберБанк с 30 ноября повышает ставки по вкладам
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

СберБанк с 30 ноября 2021 года повышает ставки по вкладам СберВклад и СберВклад Прайм, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Максимальная доходность по СберВкладу увеличилась до 7,01% годовых с капитализацией, без капитализации - до 6,79% годовых. С годовой подпиской «СберПрайм+» про вкладу СберВклад Прайм доходность увеличивается до 8% годовых с капитализацией. Срок размещения денежных средств уменьшен и составляет от 1 месяца до 1 года (ранее - до 3-х лет). Срок вклада можно выбрать с точностью до дня.

Минимальная сумма для обоих вкладов - 100 тыс. рублей. Условием договора предусмотрено пополнение. Проценты начисляются ежемесячно и могут либо капитализироваться (оставаться на счёте вклада), либо зачисляться на отдельный счёт. Начисленные проценты можно снимать. Досрочное расторжение вклада по ставке 0,01%.

Максимальную ставку (от 3,30 до 6,79% годовых в зависимости от срока без капитализации) по СберВкладу можно получить, если в течение трёх месяцев перед открытием вклада у клиента не было других срочных вкладов в СберБанке или такие вклады были, но клиент не снимал с них деньги. Максимальная ставка будет действовать на всю сумму вносимых на СберВклад денежных средств. Во всех остальных случаях добавляется вторая составляющая - базовая ставка (от 1,9% до 5,84% годовых в зависимости от срока и способа вложения онлайн или в офисе), которая делает итоговую ставку ниже. На каждую сумму пополнения действуют другие ставки. Сумма пополнения безналом - без ограничений, в офисе - от 1000 рублей.

Подробные условия по вкладу смотрите на сайте ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481).

Также с 30 ноября Сбер запустил новый вклад «Активный возраст».

Напомним, что вклады до 1,4 млн рублей застрахованы государством.

Последние изменения смотрите в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 33850
Читайте нас в