Средний возраст молодых мам Сбера в 2021 году составил 29 лет

26.11.2021 13:40
Средний возраст молодых мам Сбера в 2021 году составил 29 лет

Сбер — преимущественно женская организация, в которой работает 72% женщин. И это 2% от общего числа работающих женщин в России. Поэтому забота о материнстве и семьях с детьми находится в фокусе внимания Сбера.

Программа заботы «Сбер для детей и родителей» включает в себя поддержку сотрудниц в декрете и их адаптацию после возвращения из отпуска по уходу за ребёнком, развитие soft skills и родительских компетенций, создание платформы для диалога между родителями и детьми, помощь детям сотрудников в приобретении необходимых знаний и навыков, а также профориентационные мероприятия и сервисы для подростков. Все образовательные проекты и продукты Сбера для семей с детьми собраны в едином общедоступном «Навигаторе».

В преддверии Дня матери аналитики HR-блока Сбербанка подготовили статистику, которая отражает собирательный образ мамы в Сбере:

— 128,1 тыс. (69%) сотрудниц Сбера имеют детей;

— средний возраст мам, родивших в 2021 году первенцев, составил 29 лет;

— среднестатистическая Сбермама имеет двоих детей;

— у примерно 20% сотрудниц есть дети младше 3 лет;

— самая многодетная мама Сбера воспитывает 7 детей;

— самая многодетная семья с приёмными детьми растит 12 детей.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, Сбер провёл для родителей ряд встреч с авторитетными экспертами: известным педагогом Димой Зицером и главным гинекологом Минздрава РФ, академиком РАН, доктором медицинских наук, профессором Лейлой Адамян. За несколько дней видеозаписи встреч уже посмотрело более 10,5 тыс. пользователей.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1101
Читайте нас в