Меню







Как правильно и быстро открыть ООО?

11.11.2021 17:39
Как правильно и быстро открыть ООО?
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Сегодня открытие бизнеса - вопрос, который интересует многих людей. Это легко объяснить тем, что именно так можно получать хорошую прибыль и зависеть только от себя и приложенных усилий. Открыть небольшую фирму можно в формате ИП или ООО. Однако, если в дальнейшем планируется расширение или имеются грандиозные планы, то лучше сразу выбирать второй вариант. Это же правило действует для определенных сфер бизнеса, например, для торговли крепкими алкогольными напитками, авиадеталями, пиротехникой, оружием и пр.

Что такое ООО?

Общество с ограниченной ответственностью или ООО представляет собой одну из организационно-правовых форм ведения бизнеса. Здесь есть участники: от одного и более человек. Они называются учредителями. Такие участники не будут отвечать по обязательствам ООО собственным имуществом. Они будут нести риск убытков в пределах стоимости доли, принадлежащей им, либо акций в уставном капитале. Однако, продолжаться это будет лишь до тех пор, пока общества не будет признано банкротом. Чтобы открыть ООО потребуется просто перейти на сайт банка и заполнить заявку. Это отличный вариант для тех, кто не хочет стоять в очередях и тратить время на заполнение многочисленных бумаг.

Несмотря на то, что обычно данную организационно-правовую форму обычно выбирают мелкие и средние предприниматели, не желающие рисковать собственным имуществом, но и для ведения крупного бизнеса такая форма собственности тоже будет доступна.

Как зарегистрироваться онлайн?

Сразу следует отметить, что полностью онлайн - услуга доступна только если в ООО будет один учредитель. Если двое и больше, то им придется самостоятельно посетить налоговую службу. Пакет документов подготовит банк, а его передача в ФНС осуществляется уже собственниками бизнеса.

Для открытия ООО потребуется сделать следующее:

  1. Зайти на сайт выбранного банка и выбрать раздел «Регистрация бизнеса». Перейти к регистрации ООО.
  2. Заполнить заявку, в которой потребуется указать контактные данные и иные сведения.
  3. Дождаться звонка оператора и договориться о встрече с сотрудником для передачи ему необходимых документов.
  4. Получить подтверждение о регистрации ООО на e-mail.
  5. Открыть расчетный счет для компании и начинать работу.

В случае с несколькими учредителями, после пункта 3 потребуется забрать готовый пакет документов в банке и передать их в ФНС самостоятельно.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник:
АО «Тинькофф Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2673)
Просмотров: 1941
Читайте нас в