Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Микрокредитбанк Республики Узбекистан

05.10.2021 14:23
Скопировать ссылку
Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Микрокредитбанк Республики Узбекистан

Россельхозбанк и Микрокредитбанк подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает активное взаимодействие по линии экспорта сельхозтоваров между Россией и Узбекистаном, торгового финансирования и межбанковского сотрудничества.

Соглашение подписано Первым заместителем Председателя Правления Россельхозбанка Кириллом Лёвиным и Председателем Правления Микрокредитбанка Орифом Бутаевым в рамках международного экономического форума, который прошел в Узбекистане 29-30 сентября.

Соглашение направлено на установление долгосрочных партнерских отношений, способствующих реализации совместных проектов, направленных на поддержку экспорта продукции АПК, в том числе кролиководства и птицеводства, и иных отраслей экономики РФ и Республики Узбекистан, а также на оказание всесторонней помощи и обмен опытом по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны нацелены активно взаимодействовать по линии торгового финансирования, межбанковского сотрудничества, открытия корреспондентских счетов для проведения денежных переводов и операций между резидентами России и Узбекистана, проведения конверсионных сделок и операций с производными финансовыми инструментами на валютном, денежном и товарном рынках, в том числе с использованием электронных торговых платформ, развития взаимовыгодного сотрудничества по внедрению новых банковских технологий.

«Экспорт сельхозпродукции входит в ТОП-3 товарных групп, поставляемых между Россией и Узбекистаном. Заключение соглашения является важным этапом развития отношений между нашими банками. Мы считаем важным и необходимым внести свой вклад в поддержание и дальнейшее развитие сферы экспорта сельхозпродукции между Россией и Узбекистаном. В рамках данного соглашения мы совместно с Микрокредитбанком планируем обсуждать вопросы по участию в финансировании внешнеторговых проектов, осуществлять обмен опытом в области поддержки сельского хозяйства наших стран», ? отметил Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Кирилл Лёвин.

«Сегодня банк принимает активное участие в развитии сельского хозяйства, кролиководства и птицеводства в стране. Подписание этого соглашения позволит нашим банкам способствовать развитию этих направлений в Узбекистане за счет обмена опытом в области сельского хозяйства и финансирования перспективных инвестиционных проектов», ? отметил Председатель Правления Микрокредитбанка Ориф Бутаев.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1118
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Абсолют Банк
    4
  • ПСБ банк
    5
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10
на 17.03.2025 Общий рейтинг