Нервозность на рынке укрепляет позиции доллара - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

29.09.2021 11:36
Нервозность на рынке укрепляет позиции доллара - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ
Пара доллар-рубль в ходе вчерашних торгов поднялась выше отметки 73 руб. и завершила торги чуть ниже этого значения

Вчера заметно выросла нервозность глобальных инвесторов из-за неоднозначной ситуации с госдолгом США, неожиданно слабой статистики по потребдоверию в США, а также опасений по инфляции. На этом фоне произошла заметная коррекция цен на сырьевые фьючерсы, в том числе, нефть марки Brent. В результате объемы торгов долларом на МосБирже резко выросли относительно предыдущего дня, указывая на склонность участников рынка к увеличению позиций в долларе.

В среду утром большинство фондовых рынков находится под давлением, рынок нефти также торгуется в ощутимом минусе. Мы полагаем, что факторы ухудшения внешнего фона на рынках и отмена сегодняшнего размещения ОФЗ могут оказать давление на национальную валюту.

Сегодня мы ожидаем, что пара доллар-рубль может продолжить постепенно ослабевать и может выйти выше отметки 73 руб. Сдерживающим волатильность фактором могут выступить появляющиеся сигналы, о стабилизации цен фьючерсов на фондовый рынок США. Также ожидаем развития событий на рынке нефти, что будет задавать важную последующую динамику для рубля.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1346
Читайте нас в