500 вакцинированных выиграли по 100 тысяч рублей. Но некоторые могут не узнать о своём выигрыше

В октябре будет ещё один розыгрыш

500 вакцинированных выиграли по 100 тысяч рублей. Но некоторые могут не узнать о своём выигрыше

14 сентября состоялся первый розыгрыш "прививочной лотереи": 500 человек из числа имеющих сертификаты о вакцинации от COVID-19 выиграли по 100 тысяч рублей каждый.

Лотерею в качестве стимулирующей меры утвердило Правительство России. Розыгрыш проходит среди всех, кто вакцинировался в России на данный момент и, соответственно, имеет сертификат - это необязательно граждане РФ. Именно сертификаты, точнее их номера, и участвуют в розыгрыше: генератор случайных чисел называет победителей.

Если вы вакцинировались и имеете сертификат, можно ввести его номер на сайте лотереи и проверить, не стали ли вы победителем (в открытом доступе нет никаких фамилий). Впрочем, победителям, зарегистрированным на портале госуслуг, обязательно придёт сообщение о выигрыше. Хотя особо рассчитывать на победу не стоит: на днях вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что количество полностью вакцинированных людей в России достигло 39,8 млн, и все они участвовали в розыгрыше.

В течение трёх месяцев (то есть, до середины декабря) победитель должен указать на портале госуслуг номер своей карты "Мир", на которую поступит выигранная сумма. Получить её иначе - на карту другой платёжной системы, наличными или минуя портал госуслуг - не получится. Времени зарегистрироваться на портале и заказать карту (при отсутствии таковой регистрации и карты) у победителя достаточно, хотя, если он не зарегистрирован на госуслугах, то вполне может и не узнать о своей победе, да и о лотерее вообще. Выигрыши, не востребованные в течение трёх месяцев, выдаваться не будут.

Ещё один розыгрыш - также 500 призов по 100 тысяч рублей - пройдёт 14 октября 2021 года. К тому времени количество претендентов на призы станет ещё больше.


Обновление. 14 октября 2021 года состоялся второй розыгрыш "прививочной лотереи".

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 32492
Читайте нас в