За прививку от коронавируса можно будет получить 100 тысяч рублей

Правительство опубликовало условия всероссийского розыгрыша призов

За прививку от коронавируса можно будет получить 100 тысяч рублей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Правительство России решило стимулировать вакцинацию от COVID-19 розыгрышем денежных призов. 1000 победеителей получат по 100 тысяч рублей каждый.

Акция пройдёт в сентябре-ноябре 2021 года. Розыгрыш будет проводиться дважды, но в какие именно даты и каким будет призовой фонд каждого из розыгрышей (два раза по 500 призов или как-то иначе), пока неизвестно. Победителей определит генератор случайных чисел. В лотерее будут участвовать все, кто к моменту розыгрыша прошёл вакцинацию в России (в том числе лица, не являющиеся российскими гражданами), участие анонимно - по номерам регистровых записей о вакцинации.

Итоги каждого розыгрыша будут размещаться на специально созданном сайте акции «бонусзаздоровье.рф» (по состоянию на 18 августа сайт не работает). Если победитель зарегистрирован на портале госуслуг, он получит извещение в личном кабинете.

Получить выигрыш можно будет только на карту «Мир», однако это не значит, что её наличие является условием участия в лотерее. Победитель может завести карту, уже узнав о выигрыше - ему даётся три месяца, чтобы предоставить через портал госуслуг номер своей карты. Получить приз иным путём невозможно. Деньги будут выплачены в течение полугода после розыгрыша.

Это первая подобная акция не регионального, а всероссийского масштаба. По данным портала Gogov.ru на 18 августа 2021 года в России полностью вакцинировано 33,3 млн человек.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 14465
Читайте нас в