Рубль подорожал с пятницы более чем на 70 копеек - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

02.09.2021 12:00
Рубль подорожал с пятницы более чем на 70 копеек - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

Рубль за торговую сессию в среду ожидаемо окреп и протестировал отметку 73. На данный момент мы устанавливаем целевой диапазон для рубля 72,5-74,5.

В среду рубль укрепился на фоне разочаровывающей макростатистики в США по занятости. Стоит отметить и остающиеся высокими цены на сырье, которые поддерживают валюты стран ЕМ и интерес мировых инвесторов. Растущий объем торгов парой долл./руб. приблизился к значениям середины августа благодаря очередным аукционам ОФЗ, что также поддержало рубль.

По состоянию на утро четверга мировые фондовые рынки открылись нейтрально, цены на нефть находятся под незначительным давлением. Задавать динамику ближайших дней будет очередная порция статистики по рынку труда в США, а также ожидания инвесторов в преддверии заседания ЦБ России.

Сегодня мы ожидаем незначительного укрепления отечественной валюты при условии стабильных цен на нефть, однако возможна небольшая волатильность на фоне прошедшего заседания ОПЕК+. В целом, значимых факторов для резкого падения рубля не наблюдается.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1188
Читайте нас в