У Сбербанка в Нижнем Тагиле появился региональный директор

17.08.2021 12:06
У Сбербанка в Нижнем Тагиле появился региональный директор
Фото: предоставлено банком
У Сбербанка в Нижнем Тагиле появился новый руководитель. Столица горнозаводского Урала стала единственным городом Свердловской области, в котором была введена должность регионального директора. Им стал Сергей Меркулов. Ранее он возглавлял подразделение по продажам корпоративным клиентам в Уральском банке Сбербанка.

В сферу полномочий Сергея входит руководство коллективом сотрудников Сбербанка, который насчитывает свыше 300 человек, развитие отношений с органами власти и клиентами всех сегментов бизнеса в Нижнем Тагиле, обеспечение физических и юридических лиц качественными банковскими услугами, а также продвижение сервисов и услуг экосистемы Сбера.

Сергей Меркулов в системе Сбербанка работает уже 24 года. Карьеру начинал в 1997 году с должности экономиста в Верхнепышминском отделении банка. Прошел путь до директора управления продаж корпоративным клиентам Уральского банка Сбербанка. Сергей женат, воспитывает сына и дочь.

В новой должности он уже успел познакомиться с коллективом, организовать встречу сотрудников с главой города Нижний Тагил Владиславом Пинаевым и провести переговоры с несколькими крупными клиентами банка.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

"Нижний Тагил - стратегически важная для нас территория. Это крупный и значимый город, в котором Сбер в скором времени планирует реализовать несколько масштабных проектов. Поэтому назначение руководителя, который будет находиться непосредственно на территории, организовывать все бизнес-процессы, взаимодействовать с клиентами - это логичный и обоснованный шаг".

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1784
Читайте нас в