«Школа фермера» Россельхозбанка в Свердловской области приглашает новых студентов

13.07.2021 15:33
«Школа фермера» Россельхозбанка в Свердловской области приглашает новых студентов
В Свердловской области с 1 августа стартует набор участников в новую волну обучения в «Школе фермера». Образовательная программа стартует с октября 2021 года на базе Уральского государственного аграрного университета и при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Обучение в «Школе фермера» - бесплатно, финансирование осуществляет Россельхозбанк. Курс лекций и практических занятий рассчитан на 2,5 месяца.

Основные специализированные направления - мясное, молочное КРС и растениеводство. Кроме того, слушатели смогут прослушать лекции по праву, экономике предприятия, менеджменту, маркетингу, сбыту, кадровым вопросам. Читать лекции будут ведущие преподаватели УрГАУ, эксперты Свердловского филиала Россельхозбанка, специалисты Министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей, регионального отделения «Деловая Россия», Уральской торгово-промышленной палаты, ведущие маркетологи, юристы региона.

Кроме лекций в учебно-тематическом планепланируется посещение различных сельскохозяйственных предприятий, которые специализируются на мясном и молочном КРС, где студенты смогут изучить опыт коллег. Студенты посетят также Уральский племенной центр, фермерские хозяйства, руководители которых принимали участие в обучение в первой волне и показали отличные результаты.

Для поступления в «Школу фермера» необходимо подать заявку. Участие могут принять участие главы малых форм хозяйствования (КФХ, ЛПХ), индивидуальные предприниматели, представители сельскохозяйственных производственных и перерабатывающих кооперативов, зарегистрированные на территории Свердловской области. Основное требование ко всем - наличие диплома о средне-профессиональном или высшем образовании.

Желающим стать слушателями «Школы фермера» нужно с 1 августа по 1 сентября 2021 года подготовить презентацию проекта по направлениям «Мясное и молочное КРС», заполнить заявку и прислать на почту fermesschool@sverdlovsk.rshb.ru. Требования к презентациям стандартные: она оформляется в программе MicrosoftPowerPoint или аналогичной (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов).

«Школа фермера» Россельхозбанка стартовала в Свердловской области в феврале 2021 года. В конкурсе на поступление приняли участие 40 глав малых форм хозяйствования региона. Обучение успешно прошло 20 фермеров. Трое лучших выпускников получили денежные гранты на развитие фермерских предприятий.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1506
Читайте нас в