Правительство Свердловской области и Сбербанк объединят усилия для улучшения экологии региона

Правительство Свердловской области и Сбербанк объединят усилия для улучшения экологии региона
Правительство Свердловской области и Сбербанк подписали «Зелёный меморандум» - соглашение о сотрудничестве с целью сохранения окружающей среды, улучшения экологической ситуации, сокращения объёмов бытовых и производственных отходов в регионе. Подписи в документе поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. Соглашение было заключено в ходе международной промышленной выставки «Иннопром». Меморандум подписан на трехлетний период.

Стороны намерены развивать экологическую культуру, повышать финансовую и цифровую грамотность жителей региона и заниматься просвещением населения в сфере защиты окружающей среды и ресурсосбережения. Среди других совместных задач - цифровизация взаимодействия власти, бизнес-сообщества и населения, внедрение лучших практик в сфере устойчивого развития и ESG, воспитание бережного отношения к природе Свердловской области.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

Сбер активно поддерживает экологические проекты по всем направлениям. Мы переходим на безбумажный документооборот, внедрили цифровые карты для розничных и корпоративных клиентов, финансируем различные проекты по модернизации производства наших клиентов для снижения негативного воздействия на окружающую среду, разработали собственные умные устройства - смарт-лампы и смарт-розетки, с помощью которых можно экономить электроэнергию. Совместно с Правительством Свердловской области мы будем работать над реализацией "зелёных" программ в области охраны окружающей среды, проводить различные мероприятия по повышению экологической культуры, заниматься просвещением населения по вопросам кибербезопасности и использования современных инструментов управления финансами.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1419
Читайте нас в