Выбираем карту с кэшбэком. Как получить 3% кэшбэка на покупки по карте «Прибыль» от Банка Уралсиб

Разбираемся в условиях

Выбираем карту с кэшбэком. Как получить 3% кэшбэка на покупки по карте «Прибыль» от Банка Уралсиб
Фото: сайт банка
Обновление от 18.06.2021 года

Внимание! C 1 июля 2021 года меняется программа лояльности «Уралсиб Бонус»


Вторую серию рубрики «Выбираем карту с кэшбэком» мы посвятили бонусной программе Банка Уралсиб.

Главное:

Дебетовая карта «Прибыль» относится к типу карт с кэшбэком на всё. Здесь нет необходимости выбирать повышенные категории. Для того, чтобы получить кэшбэк деньгами, нужно некоторое время копить баллы, которые начисляются с большинства расходных операций, а потом обменивать их на денежные сертификаты. Максимальный кэшбэк, который можно получить с карты - 3%. Помимо этого, на остаток по карте начисляется дополнительный доход - до 5,25% годовых.

Условия обслуживания

Карта бесплатна при тратах от 1000 рублей в месяц или при неснижаемом остатке на карте 5000 рублей, в иных случаях обслуживание стоит 49 рублей в месяц. SMS-информирование - 59 рублей в месяц (первые два месяца бесплатно). В любом банкомате любого банка на территории России можно снимать наличные без комиссии при сумме снятия от 3000 рублей.

Бонусная программа

Программа лояльности «Уралсиб Бонус» позволяет получить 1 балл за каждые потраченные 50 рублей, но не более 4000 баллов в месяц. Баллы начисляются при тратах по карте не менее 10 000 рублей в месяц.

Как можно распорядиться накопленными баллами?

Стандартный кэшбэк - 3000 баллов обменивается на сертификат в 1500 рублей. Это можно сделать сколько угодно раз, кэшбэк в данном случае составит 1%: 1 500 рублей кэшбека за потраченные 150 тыс. рублей (3000 * 50).

Повышенный кэшбек - 6000 баллов можно обменять на денежный сертификат в 9000 рублей. Это можно сделать один раз в год (но не ранее 6 месяцев с момента получения карты). То есть, потратив 300 тыс. рублей (6000 * 50), мы получим 3% кэшбэка (9000 / 300000).

Процент на остаток

На остаток по карте начисляются проценты до 5,25% годовых. В случае совершения покупок по карте на сумму от 10 000 рублей в месяц, на сумму остатка до 2 млн. рублей будут начислены проценты по ставке 5,25%. Если условие по сумме операций по карте не выполняется, проценты будут начислены по ставке 0,25% На сумму остатка свыше 2 млн. рублей проценты не начисляются.

Дополнительные бонусы

Карта «Прибыль» выпускается в рамках платёжной системы Visa, следовательно, её держателям доступны скидки и специальные предложения от платёжной системы. Например, с 20 мая по 20 июля проходит Visa Шопинг-фестиваль, где доступны скидки:

· 150 рублей в мобильном приложении супермаркета «Перекрёсток» на покупки от 2000 рублей
· 700 рублей на AliExpress при покупке от 5300 рублей
· Скидка 15% на Lamode и др.

Как это работает на практике?

Приведу отзыв человека, который испробовал карту «Прибыль» на себе.

- Выбирая карту, я использовала онлайн-калькулятор на сайте банка - забила туда примерные суммы доходов и трат, посмотрела, сколько получу процентов и бонусов, результат мне понравился. Карту мне привезли прямо на работу, и я пополнила счет на 50 тыс. рублей. Для меня это комфортный остаток, который я смогу поддерживать, пополняя карту с зарплаты. За первый месяц пользования карты мне пришло 219 рублей. За полгода доход составил 1 313 рублей, так как я поддерживала ежедневный остаток по карте 50 000 рублей и тратила в месяц от 10 000 рублей.

Моя зарплата позволяет мне тратить больше необходимого минимума - в течение месяца я расходую на бензин, продукты, одежду и другие вещи примерно по 30 тыс. рублей. Поэтому ежемесячно мне начислялось где-то 600 баллов, через пять месяцев я заработала 3000 баллов и могла обменять их на 1 500 рублей, но решила подождать. Через 10 месяцев у меня накопилось 6000 баллов, за которые я получила денежный сертификат на 9000 рублей.

Что ещё нужно знать?

1. При начислении бонусов производится округление в меньшую сторону кратно 50 рублей. Например, при чеке в 140 рублей начислят 2 балла, при чеке в 160 рублей - 3 балла.

2. У клиента один бонусный счёт в программе лояльности и баллы по всем картам клиента (в том числе и дополнительным картам, выпущенным, например, на членов семьи) будут зачисляться на него. Максимальное количество баллов, которое может быть начислено по одной карте, составляет 4000 в месяц.

3. Накопленные баллы можно менять не только на деньги, но и на подарочные сертификаты, бронирование гостиниц или билетов, благотворительность.

4. Баллы не начисляются за снятие наличных в банкоматах и кассах, пополнение карты и банковские переводы, а также на операции по оплате мобильной связи, ЖКХ, страховки, налогов, штрафов и др. (полный список в правилах).

5. Банк Уралсиб подключён к Системе быстрых платежей, следовательно, можно пополнять карту и делать переводы в другие банки на сумму до 200 тыс. рублей в день (бесплатно. - до 100 тыс. в месяц).

Вот, пожалуй, и всё, что касается карты «Прибыль». С одной стороны, нужно какое-то время копить баллы, чтобы получить вполне ощутимый кэшбэк одной суммой. С другой стороны, процент начисления довольно высокий, и кэшбэк клиент получает реальными деньгами. И что важно - держатель карты «Прибыль» зарабатывает не только на тратах, на остаток собственных средств тоже начисляется высокий процент при оборотах всего от 10 тыс. рублей.

Правила бонусной программы карты «Прибыль».


О других картах

В Уралсибе есть ещё пара карт, которые бы мне хотелось упомянуть в этой статье.

Предположим, вы тратите по карте крупные суммы - от 80 тыс. рублей в месяц. Тогда вам доступен кэшбэк в 5%. Именно столько можно получить по карте «Приоритет» с аналогичной бонусной программой.

Эта карта отличается от «Прибыли» условиями обслуживания: бесплатна при тратах от 80 тыс. рублей в месяц или при неснижаемом остатке по всем счетам от 3 млн. рублей, в иных случаях карта стоит 3000 рублей в месяц.

Набрав 20 тыс. баллов, можно обменять их на денежный сертификат в 50 тыс. рублей. Это соответствует 5% кэшбэка при тратах в 1 млн рублей (50000 / (20000 * 50)). Производится такой обмен также лишь один раз в год.

Допустим, вы копили баллы по карте «Прибыль». Ваши расходы увеличились, и вы можете позволить себе бесплатный пакет «Приоритет» (траты от 80 тыс. рублей в месяц). Накопленные по «Прибыли» баллы можно будет использовать в «Приоритете», но только спустя полгода после подключения этого пакета. Копить баллы по карте «Приоритет» можно намного быстрее, так как по ней возможно использование до семи дополнительных карт, а месячный лимит бонусов (4000 в месяц) действует для каждой карты.

В случае если вы предпочитаете тратить кредитные средства, в банке можно выпустить аналогичную «Прибыли» кредитную карту «Энерджинс» с льготным периодом 2 месяца и с такой же бонусной программой. Карты отличаются условиями ежемесячного обслуживания: «Энерджинс» бесплатна при тратах от 30 тыс. рублей в месяц или при неснижаемом остатке от 30 тыс., иначе обслуживание будет стоить 99 рублей в месяц.


Условия по картам и акциям актуальны на момент публикации.

Для справки: ПАО «БАНК УРАЛСИБ», генеральная лицензия Банка России № 30 от 10.09. 2015 г.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5347
Читайте нас в