СБП объединила традиционный и QR-эквайринг

04.06.2021 16:11
Скопировать ссылку
СБП объединила традиционный и QR-эквайринг

На Петербургском экономическом форуме был представлен новый способ оплаты товаров через Систему быстрых платежей - посредством NFC-технологии, то есть привычной беконтактной оплаты. Ранее провести платёж через СБП можно было только по QR-коду.

Теперь оба вида эквайринга объединены: NFC-метка вписана в QR-код. Человек, имеющий на своём телефоне мобильное приложение СБПэй может провести платёж и тем, и другим способом. Правда, пока возможность оплаты через NFC реализована только для устройств на базе Android.

Эквайринговые комиссии в СБП ниже, чем при традиционном эквайринге, а NFC, в отличие от QR-кодов, является привычным методом оплаты, поэтому новая технология может существенно повысить популярность СБП среди ритейлеров.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3038
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+2)
  • Газпромбанк
    5 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6 (-1)
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Синара
    8
  • ПСБ банк
    9
  • Ингосстрах Банк
    10
на 23.03.2025 Общий рейтинг