«Сад памяти»: сотрудники Сбера высадили 4000 елей в честь погибших героев войны

«Сад памяти»: сотрудники Сбера высадили 4000 елей в честь погибших героев войны
Фото: предоставлено банком
4000 сибирских елей высадили сотрудники Свердловского отделения Сбербанка в лесном массиве на территории Каменского городского округа. Мероприятие прошло в рамках международной акции «Сад памяти» в сотрудничестве со Свердловским лесничеством.

Цель акции, которая проводится во всех регионах России и нескольких странах мира, посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Война затронула каждую семью. Сегодня наши сотрудники смогли высадить деревья в честь своих погибших родственников. Память о них теперь увековечена не в мраморе или бронзе, а в красивом еловом лесу. Для нас участие в акции «Сад памяти» - это не только возможность выразить благодарность тем, кто сражался за жизнь и свободу, но и наше доброе дело, вклад в улучшение экологии региона».

В 2021 году акция «Сад Памяти» проводится во второй раз. Стартовала она 18 марта в Севастополе, а завершится в Бресте (Беларусь).

Принять участие в акции может любой желающий. География и график посадок размещены на сайте www.садпамяти2021.рф. Для того, чтобы посадить дерево в память о своем ветеране, нужно выбрать подходящую дату и место, зарегистрироваться и в назначенное время прийти на мероприятие.

По информации с сайта министерства природных ресурсов Свердловской области, на территории региона подготовлено свыше 60 участков для высадки 300 тысяч деревьев различных пород. В лесу будут высажены хвойные деревья, а на аллеях и скверах - плодово-ягодные: рябина, липа, яблоня, груша и другие.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1754
Читайте нас в