05-06 июня 2021 г. на Домофесте пройдут бесплатные семинары по недвижимости для населения

Экспертами выступят Росреестр, Пенсионный фонд, Hотариат и другие

05-06 июня 2021 г. на Домофесте пройдут бесплатные семинары по недвижимости для населения
Фото: предоставлено организаторами
05-06 июня 2021г. в Екатеринбурге пройдут бесплатные семинары по недвижимости для населения. Принять участие смогут все желающие, специальной регистрации не требуется. Экспертами выступят Росреестр, Пенсионный фонд, Hотариат и другие. Будут подняты такие актуальные темы, как особенности отчуждения недвижимости несовершеннолетними лицами, ипотека в наследство, материнский капитал для улучшения жилищных условий и тд.

Семинары пройдут в субботу и воскресенье, в рамках выставки недвижимости Домофест. Время проведения: 11.00-18.00. Место: Плотинка, Центр Дизайна, ул. Горького, 4А. Вход бесплатный для всех. (Сайт: домофест.рф).

Расписание семинаров:

1. Нотариальная Палата Свердловской области:

-Темы: Актуальные вопросы нотариальной практики удостоверения договоров отчуждения недвижимости: продажа, покупка, обмен комнаты в коммунальной квартире. Требования к сделкам. Особенности отчуждения недвижимости несовершеннолетними лицами.

Эксперт: Филиппова Ольга Владимировна, член Правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга.

Ответы на вопросы

-Темы: Ипотека в наследство. Ипотека в браке. Ипотека долей в праве. Особенности и требования к оформлению сделок с недвижимым имуществом.

Эксперт: Сидоркина Наталья Аркадьевна, член Правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга.

2. Управлениe Росреестра по Свердловской области

-Темы: В каких случаях возникает необходимость нотариальных сделок с недвижимостью

Эксперт: Ленская Екатерина Ивановна, заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Свердловской области.

3. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области

-Темы: Материнский капитал для улучшения жилищных условий

Эксперт: Кузнецова Алена Владимировна, начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

За семь лет выставка Домофест стала ключевым событием для рынка недвижимости Екатеринбурга, которое каждый раз объединяет более 100 экспонентов (застройщики, банки и др) и порядка 5000 посетителей. Домофест - это все форматы жилья на одной площадке: новостройки, загородная и курортная недвижимость, товары для ремонта, дизайна и интерьера, строительство домов, финансы и ипотека. Домофест - это всегда скидки от застройщиков и специальные предложения на ипотеку.

Группа Ekbpromo - Оргкомитет Фестиваля Жилья Домофест.
Сайт: домофест.рф, domofest.ru
e-mail: info@ekbpromo.ru

Vk - ddomofest

Источник:
Коммуникационная группа EKBPROMO
Просмотров: 1967
Читайте нас в