Названы самые удобные банки для оформления кредита наличными

По версии Markswebb

Названы самые удобные банки для оформления кредита наличными
Фото: freeimages.com
Аналитическое агентство Markswebb оценило, насколько легко и быстро можно получить кредиты наличными в десяти банках, являющихся лидерами этого сегмента. Вопрос рассматривался с позиции нового клиента, нуждающегося в деньгах, но не ориентированного на какой-либо банк. Анализу подверглись все этапа процесса - от подачи онлайн-заявки до зачисления кредитных средств. При этом оценивалось исключительно удобство, стоимости и прочих условий кредита исследование не касалось. 

Лидером рейтинга Cash Credit Acquisition Rank 2021 с приличным отрывом от конкурентов стал Альфа-Банк. Аналитики Markswebb отметили его многоканальность, скорость и ряд преимуществ, таких как удобная форма заявки и функциональный кредитный калькулятор.

Второе место занял Райффайзенбанк, третье - «Хоум Кредит». Пятёрку замкнули ВТБ и Почта Банк.

Последний получил особую похвалу от Markswebb как единственный банк, перечисляющий заёмные средства на цифровую карту, в то время как в других банках предоставляется только пластиковая дебетовая карта (в Почта Банке тоже можно получить «пластик», но у клиента есть выбор).

ПСБ и Тинькофф Банк были отмечены за практически мгновенную реакцию на поступление заявки. Самыми быстрыми в предоставлении средств после одобрения кредита оказались Альфа-Банк, «Хоум Кредит» и «Открытие».

В плане многоканальности аналитики отметили, что банки недооценивают мобильное приложение как канал поступления кредитных заявок (это работает только у 4 из 10 организаций) и курьерскую доставку как канал предоставления карт с заёмными средствами (эту услугу используют 6 из 10 банков).


Заявка на кредит наличными в Альфа-Банке, Райффайзенбанке и Хоум Кредит.

По материалам с сайта Markswebb.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8861
Читайте нас в