Примсоцбанк предлагает ипотечные кредиты для самозанятых

30.03.2021 12:28
Примсоцбанк предлагает ипотечные кредиты для самозанятых
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Примсоцбанк предоставил возможность оформления ипотечного кредита самозанятым гражданам, сообщает пресс-служба банка.

Для самозанятых клиентов в банке действуют ипотечные программы на тех же условиях, что и для официально трудоустроенных граждан.

Чтобы получить кредит, самозанятым необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, справку о постановке на учёт физического лица в качестве налогоплательщика НПД (форма КНД 1122035) и справку о состоянии расчётов (доходах) по НПД (форма КНД 1122036).

Справку по налогу на профессиональный доход можно подать в электронном виде, сформировав её в приложении «Мой налог» или в личном кабинете самозанятого налогоплательщика НПД на сайте.

Банк может запросить дополнительные документы в случае, если, например, самозанятые хотят оформить ипотеку с государственной поддержкой как молодая семья.

Подробнее о том, как взять ипотечный кредит самозанятому читайте в нашем материале.

Ознакомиться с программами банков для самозанятых можно по ссылке.

Справка
Самозанятые - граждане, работающие «на себя» (репетиторы, фрилансеры, швеи, няни, мастера маникюра, парикмахеры, таксисты-частники и т. п.) и использующие особый налоговый режим (НДФЛ с профессионального дохода составляет 4% или 6% в зависимости от того, с физлицами или юрлицами работает человек). С 1 июля 2020 года самозанятым может стать любой гражданин России с 16 лет.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1754
Читайте нас в