Студенты УрФУ получат по 300 тысяч рублей от Альфа-Банка

17.03.2021 10:58
Студенты УрФУ получат по 300 тысяч рублей от Альфа-Банка
Фото: предоставлено банком

Дарья Горлатова и Олег Щербаков, студенты 4 курса УрФУ департамента лингвистики выиграли конкурс на получение стипендии от Альфа-Банка и стали резидентами программы Альфа-Шанс. Они получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов финансового рынка.

Всего в конкурсе на стипендию приняли участие студенты из 80 российских вузов. Они заполняли заявки, рассказывали о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Финалистов выбирали эксперты программы: президент Альфа-Банка Олег Сысуев, директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов, глава Facebook* Russia Анна-Мария Тренёва, инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский, и директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group Константин Сидорков. Из нескольких тысяч заявок выбрали только 30, но самых лучших.

Дарья Горлатова, студента 4 курса УрФУ, изучает три иностранных языка (английский, немецкий, испанский), учится на одни пятерки, ее цель - красный диплом. В свободное время занимается волонтерством: помогала иностранным гостям сориентироваться на чемпионате мира по футболу, работала в WorldSkills в качестве атташе для монгольских и британских команд, помогала участникам чемпионата мира по боксу в качестве переводчика. В своей анкете Дарья отметила, что стипендия ей нужна «…на языковую стажировку в Германии».

Олег Щербаков, студента 4 курса УрФУ, является лучшим студентом департамента лингвистики. У него отличная успеваемость, хорошие характеристики от преподавателей. В зоне научных интересов - изменения в лингвистических ландшафтах городов, приводящие к социальному неравенству и фетишизации языка. В научной биографии Олега 7 статей, 11 докладов на конференциях, в том числе международных. Стипендия нужна, чтобы «принять участие в форумах для переводчиков (например, Translation Forum Russia) и в дополнительных образовательных программах в университетах МГУ и СПбГУ».

«Критерии отбора заявок очень строгие. Мы много спорили, но выбрали объективно лучших. Не скрою, был соблазн взять студентов экономического факультета, чтобы в дальнейшем они могли стать успешными сотрудниками Альфы. Но все честно. Ребята талантливые. Те, кто заполнил заявку на стипендию и направил ее нам, уже на шаг впереди. Думаю, они многого добьются». - Прокомментировала Елена Разумовская, управляющий Альфа-Банком в Свердловской области.

*запрещено в РФ

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2018
Читайте нас в