Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Пермским краем

15.12.2020 14:57
Скопировать ссылку
Альфа-Банк и правительство Пермского края подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере. Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и президент Альфа-Банка Олег Сысуев. Соглашение заключено на три года и предусматривает взаимодействие в области инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Пермского края.

«Альфа-Банк на протяжении многих лет активно работает с предприятиями промышленности, оптовой торговли и застройщиками Пермского края. Сегодня мы подписали соглашение, которое поможет нам еще успешнее реализовывать проекты инфраструктурного развития Пермского края и расширять кредитование малого и среднего бизнеса региона», - отметил Олег Сысуев.

«На сегодня в Прикамье ведется работа по 100 концессионным соглашениям. Мы намерены расширять сотрудничество по механизму ГЧП, в том числе, и с финансовыми организациями, - подчеркнул Дмитрий Махонин. - Еще одно потенциальное направление сотрудничества - предоставление «дешевых» и длинных денег для бизнеса Прикамья. Это позволит региону наращивать реализацию инвестиционных проектов, в том числе в социальной сфере, ЖКХ, инфраструктуре. Именно на них есть большой запрос со стороны жителей края», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1162
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг