Абсолют Банк: средняя сумма онлайн-вклада превысила миллион рублей

26.11.2020 13:48
Скопировать ссылку
В октябре 2020 средняя сумма депозита, открытого дистанционно, составила 1 007 969 рублей, и впервые превысила отметку в миллион рублей. По сравнению с сентябрем размер онлайн-вклада вырос на 19%.

По данным Абсолют Банка за год средняя сумма онлайн-вклада увеличилась более чем на 35%. В январе-марте 2020 года она составляла 722 000 рублей, по итогам третьего квартала 2020 года - 882 688 рублей, а в 2019 году - 640 000 рублей.

Доля новых онлайн-депозитов в октябре составила 25% от общего числа вкладов. По итогам третьего квартала 2020 года, доля вкладов, открытых с помощью digital-каналов составила 36% от общего депозитного портфеля физических лиц, что в шесть раз превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Напоминаем, что за открытие депозитов онлайн клиенты получают надбавку к действующим ставкам в 0.15% годовых, исключение составляет вклад «Пенсионный».

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 975
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк Уралсиб
    4 (-1)
  • УБРиР
    5
  • Солид Банк
    6 (+2)
  • Альфа-Банк
    7 (-1)
  • Банк ПСБ
    8 (-1)
  • Дальневосточный банк
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 24.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.