Россельхозбанк и правительство Свердловской области договорились о расширении сотрудничества по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Россельхозбанк и правительство Свердловской области договорились о расширении сотрудничества по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова в рамках рабочей встречи обсудили реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Свердловской области.

Одной из действенных мер поддержки сельских жителей и развития отдаленных территорий стала программа по выдаче сельской ипотеки.

«Благодаря активной реализации программы сельские территории Свердловской области становятся всё более привлекательными для квалифицированных специалистов разных направлений, что обязательно позитивно сказывается на развитии АПК региона и экономики в целом», - заявил Алексей Орлов.

Как отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова, жители Свердловской области проявляют активный интерес к сельской ипотеке.

«На 1 ноября 2020 года более 550 семей, проживающих на территории Свердловской области, приобрели дома и квартиры в рамках данной программы с льготной процентной ставкой. Объем выдач ипотечных кредитов по программе превысил 1,3 миллиарда рублей. Сельская ипотека позволяет сохранить и увеличить численность населения сельских территорий и занятость рабочих мест», - прокомментировала Татьяна Шилова.

Россельхозбанк стал первым банком, заключившим соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ. Банк вошел в число уполномоченных финансовых учреждений по выдаче льготной ипотеки жителям сельских территорий и городов не более 30 тыс. человек, предлагая заемные средства по ставке 2,7% годовых.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1552
Читайте нас в