Россельхозбанк - Материнский капитал теперь можно использовать в качестве первоначального взноса по сельской ипотеке

Россельхозбанк - Материнский капитал теперь можно использовать в качестве первоначального взноса по сельской ипотеке
Программа «Сельская ипотека» в Свердловской области действует уже полгода. За это время Россельхозбанк выдал ипотечных кредитов на сумму более 1,2 млрд рублей, свыше 500 семей заехали в новые дома.

Программа стала для свердловчан еще более доступной и комфортной: теперь в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал, разрешены сделки между родственниками (кроме родителей, детей, супругов), а также сокращен срок стажа на последнем месте работы до 3-х месяцев у заёмщика.

Министр агропромышленного комплекса и продовольственного рынка Свердловской области Артем Бахтерев отметил, что «Сельская ипотека» - одно из наиболее эффективных направлений государственной программы комплексного развития села. В рамках этой госпрограммы льготные кредиты выдаются по ставке от 2,7% до 3% годовых.

«С помощью «Сельской ипотеки» жители Свердловской области могут улучшить свои жилищные условия. Мы уверены, что программа поспособствует улучшению качества жизни в сельской местности и привлечения молодых кадров на село», - отметил Артем Бахтерев.

«Свердловский филиал Россельхозбанка активно наращивает темпы выдачи «Сельской ипотеки», - прокомментировала директор Свердловского РФ РСХБ Татьяна Шилова, - к нам обращаются те, кто ранее только мечтал о собственном доме. Сейчас эти мечты становятся реальностью. Низкая ставка 2,7% годовых позволяет жителям области улучшать свои жилищные условия без большой финансовой нагрузки. «Сельская ипотека» очень востребована у разной категории населения, а особенно у молодых семей, живущих в сельских территориях. В целом за эти полгода программа показала себя только с положительной стороны».

В мае список территорий, где можно было приобрести дом был существенно расширен. В сентябре был увеличен срок выбора объекта до 120 дней. Благодаря этому клиенты могут без спешки выбирать дом.

Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья, в том числе с использованием сельской ипотеки, можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье» www.svoedom.ru/. На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 5765
Читайте нас в