Банк «Открытие» бесплатно выпустит социальные карты «Мир» для своих зарплатников

28.09.2020 14:43

Эти карты будут виртуальными

Банк «Открытие» бесплатно выпустит социальные карты «Мир» для своих зарплатников
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Банк «Открытие» объявил, что автоматически выпустит для всех своих зарплатных клиентов виртуальные карты Opencard платёжной системы «Мир». Это будут отдельные карты с собственным счётом, а не дополнительные, привязанные к зарплатному счёту. Их получат все зарплатники банка, независимо от того, к какой платёжной системе относится их зарплатная карта.

Цель банка - дать своим клиентам возможность без лишних хлопот (и не уходя для этого в другой банк) получать различные социальные выплаты. С 1 октября 2020 года государственные пособия (например, по безработице, на ребёнка и пр.), стипендии и другие подобные выплаты осуществляются только на карты национальной платёжной системы «Мир». Адресатам социальных выплат, не имеющим «Мира», придётся его завести. Банк «Открытие», автоматически выпустив такие карты своим зарплатникам, предоставляет им самим решать, нужна ли им эта карта. Если нужна, то достаточно активировать её в мобильном приложение банка, никаких заявок и документов не требуется. Плата за эмиссию и обслуживание также не взимается.

Действующие зарплатные клиенты получат виртуальный «Мир» не позже 1 октября. Новые клиенты будут сразу получать две карты - физическую зарплатную и виртуальную для социальных выплат.

Виртуальная карта позволяет делать переводы и покупки в интернет-магазинах точно так же, как обычный «пластик». На неё распространяются программы лояльности и кэшбэка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 82206
Читайте нас в