Карты, деньги, финсовет: УБРиР совместно с «Мозгобойней» разработал онлайн-квиз

Карты, деньги, финсовет: УБРиР совместно с «Мозгобойней» разработал онлайн-квиз

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) совместно с командой «Мозгобойни» создал онлайн-квиз «Карты, деньги, финсовет». Разработка интерактивной игры приурочена к 30-летию финансовой организации. В рамках проекта банка «Гид по финансам» викторина доступна абсолютно бесплатно для всех желающих повысить свою финансовую грамотность. 

Чтобы сыграть в квиз «Карты, деньги, финсовет», необходимо перейти по ссылке. Всего в игре четыре тура, в каждом по 7 вопросов. Вопросы участникам задает диктор. «MozgoParty» - это относительно новый формат игры, созданный специально для проведения в домашних условиях. Играть можно как одному, так и компанией сколько угодно раз. 

Онлайн-квиз по финансовой грамотности позволит любому участнику проверить свои знания в области финансов, а также узнать ответы на актуальные вопросы. Например, когда лучше заправлять автомобиль или как не стать жертвой мошенников? Как посчитать первый взнос по ипотеке или вернуть деньги через чарджбек? Причем сделать это в легкой и забавной игровой форме и даже получить возможность выиграть приз. 

Среди участников игры «Карты, деньги, финсовет» УБРиР будет разыгрывать 30 подарков в виде 29 сертификатов в интернет-магазин и сертификат на обучение в университет интернет-профессий «Нетология». Итоги розыгрыша будут подведены в сообществе банка в соцсети «ВКонтакте» 6 октября. 

«УБРиР регулярно организует различные бесплатные мероприятия в рамках проекта «Гид по финансам» для формирования финансовой культуры в обществе. Мы учим людей эффективно управлять личными финансами, причем, делаем это в простой и доступной форме, используя различные механизмы усвоения информации. Квиз — один из них. Это веселая и занимательная викторина, в которую можно играть целой компанией. А полученные в результате ее прохождения знания помогут участникам в повседневной жизни», — отмечает руководитель PR-направления УБРиР Элина Кущенко

Проект по повышению финансовой грамотности населения «Гид по финансам» был запущен банком в 2018 году, и с тех пор в его рамках были проведены десятки обучающих мероприятий: игротеки, семинары, мастер-классы, лектории, квесты и многие другие. Все они проводятся на безвозмездной основе, а участником может стать каждый, кто хочет узнать больше о финансах: научиться зарабатывать и тратить деньги, вести семейный бюджет, планировать покупки и так далее.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2031
Читайте нас в