Учащиеся школ Свердловской области к 1 сентября получат комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к цифровой платформе

31.08.2020 16:31
Учащиеся школ Свердловской области к 1 сентября получат комплекты смартбоксов от Сбербанка для подключения к цифровой платформе
Учащиеся 23 школ Свердловской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП), разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Сбербанк, правительство региона и автономная некоммерческая организация «Платформа новой школы» подписали соглашение, в результате которого школы и учащиеся муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, будут обеспечены техническими средствами для подключения к ШЦП.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области:

«С 1 сентября 23 школы Свердловской области включаются в реализацию совместного с ПАО Сбербанк России проекта в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы». Использование Школьной цифровой платформы позволит выстроить персональные траектории обучения для детей и повысить мотивацию к активной познавательной деятельности».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Школьная цифровая платформа позволяет ученикам максимально эффективно обучаться по персонализированной модели образования. Учителям этот инструмент дает возможность использовать интерактивные и авторские образовательные модули и применять новинки в собственном процессе обучения школьников. Реализация программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» позволит сделать систему образования в регионе более современной и доступной».

Школы и ученики региона получат специальные комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающие в себя приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями ЩЦП. Оборудование для подключения к ШЦП будет передано школам и нуждающимся ученикам до 1 сентября 2020 года.

Об инициативе безвозмездно передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов для занятий на Школьной цифровой платформе к 1 сентября Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1461
Читайте нас в