В УрФО определены победители премии «Экспортер года»

26.08.2020 16:06
В УрФО определены победители премии «Экспортер года»
В Уральском федеральном округе определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». В этом году генеральным партнером премии выступил Сбербанк.

В состав комиссии, определявшей победителей, вошли представители Сбербанка, Российского экспортного центра, федеральных министерств и объединений предпринимателей.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Премия проходит в два этапа: окружной и федеральный. Сначала определяются победители в номинациях в каждом из восьми федеральных округов. Затем среди них отбираются победители федерального этапа.

«Уральский федеральный округ - крупнейший экспортер страны, и это не только крупные сырьевые компании, но и компании других отраслей. Необходимость развития экспорта в нашем регионе для укрепления российской экономики очевидна, и это делает проведение Премии «Экспортер года» важным мероприятием для бизнес-сообщества. Организаторы поощряют лучшие организации, участвующие в международной торговле, и на самом высоком уровне отмечают их достижения. Такая оценка успехов уральского бизнеса значима для предпринимателей. Нынешний год стал непростым для экономики, поэтому победы, одержанные в такой период, особо ценны», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

«Значительным испытанием для нас стала пандемия, которая на самом деле еще не закончилась, но, я надеюсь, основные трудности мы преодолели. В этот период времени мы сформулировали ряд приоритетных задач, первая из которых - формирование стабильной среды государственной поддержки экспорта. Премия «Экспортер года» направлена как раз на эту поддержку и развитие отечественного бизнеса, ориентированного на несырьевой и неэнергетический экспорт, без которого представить развитие экономики нашей страны невозможно. Результаты, которые показали компании-участники, безусловно, могут мотивировать и тех, кто пока не решается включиться в процесс международной торговли», - подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

В Уральском федеральном округе по итогам окружного этапа премии победителями стали следующие компании:

Категория «Крупный бизнес»

· Номинация «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - ООО «Ресурс» (Челябинская обл.)
· Номинация «Экспортер года в сфере промышленности» АО "Автомобильный завод "УРАЛ" (Челябинская обл.)
· Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» ПАО «Синарский трубный завод» (SinarskyPipePlant) (Свердловская обл.)
· Номинация «Новая география» ООО "Уральская металлообрабатывающая компания" (Челябинская обл.)

Категория «Малое и среднее предпринимательство»

· Номинация Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» - ИП Муратов В.К. (Тюменская обл.)
· Номинация «Экспортер года в сфере промышленности» - ООО «Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования» (Челябинская обл.)
· Номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий» -ООО "Нейротехнолоджи" (Челябинская обл.)
· Номинация «Экспортер года в сфере услуг» -ООО "Ортисервис" (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра)
· Номинация «Трейдер года» - ООО «Пенетрон-Экспорт» (Свердловская обл.)
· Номинация «Прорыв года» -ООО «Тюменские аэрозоли» (Тюменская обл.)

Победители окружного этапа получили возможность выйти в финал, где поборются за звание лучших экспортеров страны с лидерами из других федеральных округов.

Полный список лауреатов окружного этапа Премии «Экспортер года» по уральскому федеральному округу опубликован на сайте организатора премии АО «Российский экспортный центр».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1708
Читайте нас в