Кэшбэк за путешествие по России можно будет оформить только с 21 по 28 августа

Кэшбэк за путешествие по России можно будет оформить только с 21 по 28 августа
Фото: Depositphotos
Программа поддержки внутреннего туризма, анонсированная российским правительством в июле, продлится всего 8 дней - с 21 по 28 августа включительно. Это следует из сообщения вице-премьера Дмитрия Чернышенко, опубликованного на сайте Правительства: «Программа стартует уже скоро - в ночь с 20 на 21 августа, в 00 часов 00 минут по московскому времени. Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа».

Хотя прямо сказано, что программа продлится ровно неделю, фактически это будут восемь дней, поскольку и 21, и 28 августа включены в срок. Временем её завершения следует считать 0 часов 0 минут по московскому времени в ночь с 28 на 29 августа. Соответственно, в других часовых поясах программа начнётся и закончится чуть позже (а для калининградцев - чуть раньше). Для жителей Свердловской области она будет действовать с 2 часов ночи 21 августа по 2 часа ночи 29 августа.

В течение этого срока желающие получить кэшбэк должны выбрать на портале мирпутешествий.рф интересующий их тур или отель (в случае самостоятельного путешествия) и оплатить его картой «Мир». Даты самой поездки, разумеется, не ограничены неделей - его можно совершить до 20 декабря. По словам Дмитрия Чернышенко, отправиться можно в любой регион России, хотя ранее сообщалось, что в программу попадают лишь 55 из 85 регионов.

На карту «Мир», с которой совершена оплата поездки, будет перечислено от 5 до 15 тысяч рублей - в зависимости от потраченной суммы. Минимальный размер трат для попадания в программу - 25 тысяч рублей.

В правительстве ожидают, что программой воспользуются порядка 3 млн россиян. На кэшбэк для путешественников из бюджета выделено 15 млрд рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1548
Читайте нас в