Россельхозбанк продолжает принимать заявки на сельскую ипотеку по ставке 2,7% годовых

Россельхозбанк продолжает принимать заявки на сельскую ипотеку по ставке 2,7% годовых
Свердловский филиал АО «Россельхозбанк» активно продолжает принимать заявки от клиентов на получение сельской ипотеки. Льготная сельская ипотека выдается в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанк может подать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Средства, полученные по сельской ипотеке направляются на покупку квартиры в готовом или строящемся доме, или на покупку дома с землёй на территории сельского поселения. Ставка в рамках сельской ипотеки составляет от 2,7% годовых.

«Сельская ипотека очень востребована в Свердловской области, интерес к ней не прекращается. С начала действия программы Россельхозбанк в Свердловской области выдал свыше 700 млн рублей. Особенным спросом сельская ипотека пользуется в Талицком, Камышловском, Ирбитском районах, в Первоуральске, Екатеринбурге. Это объясняется тем, что в период пандемии спрос к загородной недвижимости сущесвенно вырос и, безусловно, низкой ставкой», - подчеркнул директор Свердловского филиала Россельхозбанка Сергей Никитин.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1699
Читайте нас в