Банк «Россия» снизил ставки по ипотеке до 7,75%

Снижение составило 0,25 - 0,5 п.п.

Банк «Россия» снизил ставки по ипотеке до 7,75%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Банк «Россия» снизил ставки по всем ипотечным программам на 0,25 - 0,5 п.п. Информация об этом размещена на сайте кредитной организации.

Теперь банк предлагает оформить кредит на первичном и вторичном рынках недвижимости по базовой ставке от 7,95% годовых. Минимальная процентная ставка - 7,75% годовых - будет действовать при соблюдении заемщиком одного из условий: покупка квартиры площадью более 60 кв.м., первоначальный взнос от 40% или сумма кредита свыше 3 млн рублей (для регионов).

Кредиты оформляются на срок до 25 лет с минимальным первоначальным взносом 20% при покупке вторичного жилья и 15% при покупке новостройки. Для сокращения размера первоначального взноса клиенты банка могут использовать материнский (семейный) капитал.

Ставки на рефинансирование ипотечных кредитов других банков снизились до 7,95% годовых, по военной ипотеке - до 7,5%.

По программе «Ипотека с господдержкой» годовая ставка снижена до 6% (для военнослужащих - до 5,75%), максимальная сумма увеличена до 6 млн руб. (для регионов). Кредит по льготной ставке на покупку жилья в новостройке можно оформить на срок до 25 лет с минимальным первоначальным взносом 20%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4865
Читайте нас в