В Свердловской области количество счетов эскроу превысило 5 тысяч

21.07.2020 12:21
Скопировать ссылку
В Свердловской области количество счетов эскроу  превысило 5 тысяч
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

По данным Центробанка, в Свердловской области за июнь 2020 года количество открытых счетов эскроу в долевом строительстве увеличилось на 36% и составило 5170. Объем средств на них вырос до 14,1 млрд руб., увеличившись на 32%. Застройщики области заключили 44 кредитных договора с банками на сумму почти 30 млрд руб. Средняя ставка по кредитным договорам составила 4,32% годовых. На конец июня "раскрыто" (деньги поступили на счета застройщиков) 276 счетов эскроу.

В целом по России за июнь количество счетов эскроу выросло на 21%, до 121,7 тыс. Размер средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, увеличился на 20%, до 420,3 млрд рублей.
На 1 июля по новой схеме финансирования долевого строительства между банками и застройщиками заключено 1358 кредитных договоров на сумму 1,45 трлн рублей. Средняя процентная ставка по кредитам застройщикам находится в диапазоне от 3,7 до 5,5% (в зависимости от федерального округа). "Раскрыто" 8612 счетов эскроу.

Ранее мы писали: Как механизм эскроу-счетов за год изменил ипотечный рынок.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3808
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    4 (+9)
  • Банк Синара
    5 (+3)
  • Банк УРАЛСИБ
    6 (+1)
  • Газпромбанк
    7 (-2)
  • ПСБ банк
    8 (-5)
  • Альфа-Банк
    9 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    10 (-1)
на 20.03.2025 Общий рейтинг