Банк «Нейва» предупреждает о мошенниках

14.07.2020 20:42
Скопировать ссылку
Банк «Нейва» предупреждает о мошенниках
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

На официальных страницах банка «Нейва» в соцсетях появилось сообщение, предупреждающее об атаке мошенников. В соцсети появился поддельный аккаунт банка @bankneyva, под прикрытием которого его создатели пытаются выманивать персональные данные.

«Там три подписчика и публикации, которые украдены из нашего официального профиля. Все выложены сегодня. Схема мошенничества такая: «представитель банка» пишет нашим клиентам сообщения и вызывает на разговор. Его цель - узнать ваши реквизиты карты и кодовое слово: ту самую «девичью фамилию матери» или «кличку питомца». Будьте бдительны: никогда не раскрывайте свои личные данные в переписке. И внимательно смотрите на юзернейм: мы называемся @neyvabank», - призывает настоящий банк «Нейва».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5307
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.