Ростелеком обновил мобильное приложение «Биометрия»

14.07.2020 16:45
Ростелеком обновил мобильное приложение «Биометрия»
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Ростелеком объявил о выпуске новой версии мобильного приложения «Биометрия», позволяющего стать клиентом банка, не посещая офиса, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что новая версия позволяет самостоятельно создавать ключ шифрования для безопасной работы приложения и передачи биометрических данных. Для этого при первом запуске «Биометрии» пользователю предлагается сыграть в небольшую игру, в ходе которой сформируется ключ шифрования. Для входа в приложение потребуется установить пароль.

Также в приложении создан новый раздел «Уведомления», в котором отображаются история всех биометрических операций пользователя и уведомления от Единой биометрической системы (ЕБС).

Напомним, «Биометрия» от «Ростелекома» позволяет открыть счёт, вклад или получить кредит полностью дистанционно. Для получения доступа к финансовым услугам любого банка нужно авторизоваться на портале госуслуг и подтвердить свои данные в ЕБС.

На сегодня на сайте Единой биометрической системы указаны только пять банков, предоставляющих свои продукты удалённо с идентификацией через ЕБС. Это ВТБ, Почта Банк, ПСБ, Россельхозбанк и Тинькофф.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5169
Читайте нас в