Пособие по безработице останется максимальным до осени

08.07.2020 16:05
Скопировать ссылку

Все, кто лишился работы после 1 марта, будут получать по 12130 рублей

Пособие по безработице останется максимальным до осени
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Всем гражданам, не по своей вине потерявшим работу во время кризиса (с 1 марта 2020 года), продолжат выплачивать пособие в максимальном размере - 12130 рублей. Ранее увеличенная выплата была установлена только на апрель-июнь, теперь она продлена на июль-август. Соответствующее постановление, подписанное ещё 4 июля, сегодня опубликовано на сайте Правительства России.

Также до августа включительно продлён период, в течение которого минимальное пособие по безработице выплачивается в трёхкратном размере - 4500 рублей вместо 1500 рублей.

Ранее правительство продлило на июль-август выплаты для безработных, имеющих несовершеннолетних детей. Они автоматически добавляются к пособию и составляют 3000 рублей на каждого ребёнка.

Также ранее было постановлено, что безработные, у которых право на пособие истекло после 1 марта 2020 года, будут получать его в прежнем размере ещё три месяца, а индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность и вставшие на биржу труда, первые три месяца смогут получать пособие в максимальном размере.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5785
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг