ПСБ начал принимать qr-платежи в Екатеринбурге

21.05.2020 19:27

Через Систему быстрых платежей

ПСБ начал принимать qr-платежи в Екатеринбурге
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

ПСБ провел первую операцию по QR-коду в торгово-сервисном предприятии в Свердловской области, сообщает пресс-служба банка. При этом банк обеспечил обе стороны процесса - и платеж, и эквайринг. Покупатель отсканировал статичный QR-код на кассе торговой точки ООО «Автопартс» и с помощью банковского приложения ПСБ на своем смартфоне сформировал платеж, перечислив таким образом продавцу деньги за покупку. Зачисление средств со счета физлица на счет юрлица произошло мгновенно.

«Сервис платежей по QR-кодам не требует от торговых точек установки или обновления какого-либо оборудования, все настройки банк проводит дистанционно. Покупателям - пользователям мобильного приложения ПСБ - нужно будет лишь обновить мобильный банк. Комиссия для торгово-сервисных предприятий за переводы через СБП в несколько раз ниже, чем за прием платежей по картам и мобильным кошелькам - максимум 0,7%, при этом большая часть ТСП обслуживается по тарифу всего 0,4%», - прокомментировал управляющий Уральским филиалом ПСБ Ринат Иржанов.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, эквайринговым клиентам ПСБ достаточно отправить заявку в банк, менеджеры настроят сервис оплаты по QR-коду удаленно.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6447
Читайте нас в