Банки выделят средства на борьбу с коронавирусом в регионах

В ходе эстафеты #ПоможемВместе

Банки выделят средства на борьбу с коронавирусом в регионах
Фото: Depositphotos

Экспобанк запустил эстафету #ПоможемВместе и призвал банки объединиться для поддержки врачей и людей, пострадавших от коронавируса. В ходе акции каждый банк-участник выделит средства на борьбу с пандемией и поддержку жителей в домашних регионах, сообщает пресс-служба банка.

Экспобанк закупил пять аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, маски, антисептики и перчатки для инфекционных больниц в Новосибирске и Курске. Также инициатор эстафеты оплатит проезд медицинского персонала в общественном транспорте и такси.

Первым эстафету подхватил Абсолют банк, анонсировав помощь на странице в соцсети: "Мы рады участвовать в марафоне добрых дел! Первый город, где мы окажем поддержку врачам и медперсоналу больниц - Санкт-Петербург!"

Московский кредитный банк (МКБ), принимая эстафету, отметил: "Мы поддерживаем Экспобанк, который призывает участников рынка объединиться и помочь тем, кому тяжело. Банк уже прорабатывает разные варианты помощи тем, кто болен, и тем, кто рискует ради спасения других. Как только всё будет готово, расскажем подробности".

Данную инициативу с готовностью поддержали в Примсоцбанке. "На данный момент мы уже оказываем помощь в приобретении одноразовых халатов для медицинского персонала одной из больниц г. Владивостока. Планируем и дальше помогать нашим медикам и надеюсь, что и другие Банки присоединяться к этой инициативе", - говорится в информационном сообщении банка.

Ранее Сбербанк присоединился к другой благотворительной акции - #МЫВМЕСТЕ, отправив в регионы 700 тысяч защитных масок и 50 тысяч пар одноразовых перчаток для волонтерских штабов, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7031
Читайте нас в