Половину молодых семей не устраивают цели для использования маткапитала

09.04.2020 12:03

К таким выводам пришли эксперты

Половину молодых семей не устраивают цели для использования маткапитала
Фото: Depositphotos

Проанализировав результаты опроса родителей, имеющих право на получение материнского капитала, эксперты Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) пришли к выводу, что почти половину молодых семей (47,6%) не устраивают цели, на которые можно потратить маткапитал.

Оказалось, что многие семьи хотели бы оплатить сертификатом ремонт жилья, приобретение автомобиля, лечение взрослых и детей, покупку мебели и крупной бытовой техники, а также направить средства на текущие нужды детей.

Согласно опросу, каждый двадцатый респондент даже не знал о том, на что можно тратить "материнские деньги". 32,4% опрошенных хотели бы просто получить причитающуюся им сумму наличными. 19,5% россиян уже воспользовались программой господдержки.

Данное исследование провели Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" и АНО "Центр правовой поддержки "Мама в праве" в конце марта.

Напомним, что осенью 2019 года в Государственную Думу был внесен законопроект, распространяющий использование материнского капитала на покупку автомобиля.

По материалам "Российской газеты".

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6414
Читайте нас в