Ольга Голодец стала зампредом Сбербанка

11.02.2020 18:13 (мск+2)
Скопировать ссылку

И будет курировать цифровые проекты

Ольга Голодец, покинувшая российское правительство, переходит в банковскую сферу. Она займёт пост заместителя председателя правления Сбербанка, на котором будет курировать медицинскую составляющую экосистемы банка и проекты цифрового взаимодействия с государственными органами. Также в официальном релизе отмечено, что новый зампред «сфокусируется на усилении роли Сбербанка как одного из драйверов диджитализации в стране».

Ольга Голодец около восьми лет (с мая 2012 года) занимала должность заместителя председателя правительства (вице-премьера) по социальным вопросам, курируя при этом различные сферы - от демографии до туризма. Она стала одним из наиболее «долгосрочных» вице-премьеров в истории России - из почти сотни человек, в разное время занимавших этот пост (в правительстве одновременно несколько зампредов), лишь трое работали на нём дольше Голодец. Ранее Ольга Голодец работала в «Норильском никеле», но в банковской сфере никаких постов не занимала. Имеет экономическое образование.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5769
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4
  • Россельхозбанк
    5 (-2)
  • Банк ПСБ
    6
  • УБРиР
    7 (+13)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9 (-2)
  • Примсоцбанк
    10
на 30.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.