Россельхозбанк стал биометрически доступен

03.02.2020 15:51

Он одним из первых предоставил услуги с индентификацией через ЕБС

Россельхозбанк стал биометрически доступен
Фото: предоставлено банком
Россельхозбанк объявил, что теперь все его услуги можно получить, идентифицировавшись через Единую биометрическую систему (ЕБС). То есть, они доступны человеку, ранее ни разу не посещавшему данный банк и сдавшему биометрию в другом месте.

Для получения услуг потенциальный клиент должен зарегистрироваться в интернет-банке (кнопка «Регистрация через Госуслуги»), подтвердив свою личность по биометрическим данным. Это можно сделать как с компьютера, так и с мобильного устройства. «Для жителей удаленных или труднодоступных территорий биометрия может стать единственной возможностью получить полный спектр финансовых услуг», отметила первый зампредправления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

На данный момент на сайте Единой биометрической системы указаны только пять банков, предоставляющих свои продукты удалённо с идентификацией через ЕБС. При этом большинство из них предоставляет только один продукт (кредитная карта, дебетовая карта, сберегательный счёт). Россельхозбанка в этом списке пока нет.

По мнению банковских экспертов, в течение 2020 года количество банков, реализующих свои услуги с помощью ЕБС, вырастет в несколько раз.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4988
Читайте нас в