Сбербанк завершил размещение первой структурной облигации

22.01.2020 12:59
Скопировать ссылку

Сбербанк завершил размещение первой структурной облигации, выпущенной компанией группы Сбербанка — нового инструмента, расширяющего возможности инвесторов. Сделка была проведена в закрытом тестовом режиме, чтобы отработать технологию, которая сокращает издержки и срок выпуска бумаги. Запуск прошел успешно — уже в ближайшие недели состоятся следующие сделки. В течение 2020 года планируется поставить подобные сделки на поток.

Структурная облигация без защиты капитала — это новый инструмент, обеспечивающий повышенную доходность в случае соответствия динамики базового актива запланированной (в качестве базового актива могут выступать практически любые рыночные активы и индикаторы). В ходе сделки, которую мы провели вторыми на российском рынке, мы убедились в преимуществе выбранной нами технологии размещения, которая позволяет выводить новые продукты на рынок в кратчайшие сроки и соответствует лучшим международным практикам. В недалеком будущем мы планируем заместить значительную часть предлагаемых клиентам структурных нот западных эмитентов, общий объем которых в России составляет порядка 10 млрд долларов в год, собственными структурными продуктами.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 901
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1
  • Банк Синара
    2
  • Совкомбанк
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+1)
  • Россельхозбанк
    6 (+1)
  • ВТБ
    7 (-3)
  • Альфа-Банк
    8
  • Банк Уралсиб
    9 (+1)
  • Почта Банк
    10 (-1)
на 26.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.