Итоги и прогнозы от Альфа-Банка: открытие ипотечного центра и рост спроса на рефинансирование

Региональный управляющий Альфа-Банка в Екатеринбурге Елена Разумовская о ключевых итогах уходящего 2019 года и о прогнозах на 2020 год

Итоги и прогнозы от Альфа-Банка: открытие ипотечного центра и рост спроса на рефинансирование
Фото: предоставлено банком

Итоги банка

Открытие центра ипотечного кредитования

Одной из самых значимых новинок для наших клиентов в уходящем году стала ипотека. В этом году в июне мы открыли первый ипотечный центр в Екатеринбурге. Он расположился по адресу ул. Первомайская, 2. Несмотря на то, что специализированный офис открылся всего полгода назад, за это время мы выдали более чем на 4 млрд рублей ипотечных кредитов, что позволило нам занять третье место в регионе среди банков, которые развивают это направление. Жители Екатеринбурга могут подать заявку на получение кредита на сайте Альфа-Банка в личном кабинете заемщика и получить предодобренное предложение, здесь же можно загрузить все необходимые документы и направить на рассмотрение в банк. Ответ клиент получает практически сразу. Для заключения ипотечной сделки заемщику достаточно прийти в отделение всего один раз, только чтобы подписать договор.

Сегодня банк сотрудничает с крупнейшими застройщиками в городе, что позволяет нам формировать для заемщиков привлекательные предложения на первичном рынке жилой недвижимости, а также сопровождать клиента на каждом этапе оформления сделки. В процессе оформления сделки клиент может поменять свое решение и, например, вместо квартиры в новостройке взять кредит на вторичное жилье. Для этого ему не придется вновь оформлять заявку. Главное, ипотека одобрена, и человек уже выбирает квартиру, зная сумму ипотеки, которая ему будет выдана.

Альфа-Банк в Екатеринбурге подарил клиентам Midnight Opera

В этом году Альфа-Банку в Екатеринбурге исполнилось 20 лет. В честь своего юбилея банк подарил клиентам возможность стать участниками уникального музыкального проекта Midnight Opera, который меняет представление об опере даже у искушенного слушателя.

Midnight Оpera - это театрализованное представление, в котором звёзды оперной сцены в неформальной атмосфере исполняют произведения мировой классической музыки.

Мероприятие прошло в отеле «Хаятт Ридженси». В этот вечер здесь собрались более 200 гостей, многие из которых сотрудничают с банком с момента открытия первого офиса в регионе.

Ключевые тренды 2019 года

Вслед за снижением ключевой ставки мы наблюдали рост спроса на рефинансирование. Услуга дает возможность перекредитоваться или объединить несколько кредитов в один по более привлекательной ставке, что позволяет значительно снизить нагрузку на семейный бюджет.

На протяжении последних трех лет (2019 год не стал исключением) спросом у клиентов пользуется кредитная карта. Это связано как с ее функциональностью: сегодня банки предлагают по таким картам большое количество бонусов и скидок - так и с возможностью быстро гасить кредитную задолженность. Кроме того, безналичные расчеты сегодня приобретают все большую популярность, поскольку это не только удобно, но и безопасно. Информацию о совершенных платежах в любой момент можно проверить в мобильном или интернет банке. В Альфа-Банке кредитную карту можно оформить онлайн, а начать пользоваться заемными средствами можно практически сразу же, не дожидаясь получения самого пластика. За год количество в Екатеринбурге мы выдали почти 60 тысяч кредитных карт, что почти в четыре раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Прогнозы на 2020 год

Цифровые сервисы и скорость обслуживания - без этого сегодня невозможно представить современный банк, и Альфа-Банк нацелен на лидерство в этих направлениях. За качество цифровых сервисов на банковском рынке разворачивается серьезная конкурентная борьба. Уже недостаточно просто внедрить новую технологию или предложить цифровой сервис. Преимущества за теми, кто делает это эффективно - с минимальными затратами для банка и максимальной выгодой для клиента.

Полные итоги и прогнозы банков публикуются на Bankinform.ru в рубрике «Итоги-2019»

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5854
Читайте нас в