Регистрация ИП в Екатеринбурге

Регистрация ИП в Екатеринбурге
Фото: pixabay.com

С 2019 года регистрация индивидуального предпринимателя возможна без уплаты государственной пошлины при условии дистанционного способа подачи заявления. Однако у метода есть одна оговорка: бумажные носители необходимо оформлять у нотариуса. Расценки на удостоверение в Екатеринбурге стартуют с 95 р. за одну страницу.

Сколько будут стоить все статьи затрат

Расходы выглядят следующим образом:

  • изготовление печати - от 1000 р;
  • государственная пошлина - 800 р;
  • нотариальное заверение паспорта - от 300 рублей;
  • открытие расчетного счета - от 0 р. Помимо бесплатного подключения, операторы РКО предлагают новым клиентам безвозмездное обслуживание, бонусы на продвижение, школы бизнеса и другие полезные сервисы для старта.

Законодательство не диктует индивидуальному предпринимателю условия по открытию р/с. Вместе с тем, если планируется запускать торговые точки, интернет-магазины и оказывать услуги населению, потребуется обзавестись онлайн-кассами.

Безналичные платежи клиентов напрямую поступают на расчетный счет, который при данных видах деятельности будет необходимым инструментом. Стоимость аппарата с фискальным накопителем начинается от 15 тысяч рублей. Для снижения финансовой нагрузки на старте можно воспользоваться предложениями поставщиков эквайринга по рассрочке или аренде устройства.

Услуги РКО в Екатеринбурге предлагают десятки кредитных организаций. Во многих предусмотрены льготные тарифы и безвозмездная услуга регистрации ИП. Учитывая тот факт, что р/с в большинстве случаев придется оформить, помощь банка станет приятным бонусом.

Список документов для оформления

В отличие от ООО и акционерных обществ, перечень бумаг для ИП содержит минимальное количество пунктов.

  • Паспорт физлица-заявителя. Для личного обращения в ИФНС и МФЦ нужно при себе иметь оригинал и копию удостоверения личности без нотариального заверения. Если запрос подается дистанционно, отметка нотариуса обязательна.
  • Оригинал заявления по образцу Р21001, содержащий паспортные данные, коды деятельности, налоговый номер и личную подпись гражданина.
  • Квитанция об оплате государственного сбора при персональном обращении в налоговую службу.

Где в Екатеринбурге зарегистрировать ИП и сколько ждать решения

Для очной регистрации индивидуальный предприниматель должен обратиться с документами в ИФНС Верх-Исетского района по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, д. 4. В этом отделении расположен единый регистрационный центр, который обслуживает юридических лиц Свердловской области.

Альтернативным вариантом будет передача бумаг в один из МФЦ города. Выбирая этот способ, следует учесть, сколько дополнительного времени придется потратить на ожидание. Оформление через центр займет около недели, в то время как период рассмотрения через налоговую службу составляет 3 рабочих дня.

По материалам портала www.creditura.ru

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4480
Читайте нас в