Сбербанк и Брусника выдали первую в России ипотеку по ставке 3,4%

Сбербанк и Брусника выдали первую в России ипотеку по ставке 3,4%
Сбербанк совместно с ключевым застройщиком Брусника в Екатеринбурге провели первую в России ипотечную сделку под 3,4% годовых на весь срок кредитования. Ипотека была выдана на квартиру в жилом комплексе Южный квартал, дом 2. Кредит на 2-комнатную квартиру взяла семья с двумя детьми, где мама - домохозяйка, а папа работает в одной из крупнейших сетей гипермаркетов в Екатеринбурге.

Ставка 3,4% по ипотечному кредитованию объектов Южного квартала (дом 2) и Северного квартала стала возможной благодаря реализации программы по использованию счетов эскроу, открытых в Сбербанке застройщиком Брусника в Екатеринбурге и участию Сбербанка в проектном финансировании этих объектов.

- Это событие состоялось благодаря плодотворному сотрудничеству и активной позиции каждого, кто принимал участие в сделке, начиная с консультации клиента по объекту и заканчивая подписанием кредитного договора. Поздравляю наших клиентов с таким удачным выбором квартиры! - отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

С сентября 2019 года по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» клиенты застройщика Брусника, у которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, могли приобрести квартиру в Южном квартале (дом 2) и Северном квартале по ипотечной программе от Сбербанка по сниженной ставке от 3,4% годовых. Ставка действует весь период пользования ипотечным кредитом, который может составить до 30 лет.

С 1 октября ставка по ипотеке от Сбербанка по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» на покупку квартир в Южном квартале, дом 2 и Северном квартале составляет 3,6%.

По стандартным программам участие банка в проектном финансировании названных объектов позволило снизить процентную ставку на 1,4 процентных пункта (в сравнении с типовыми условиями ипотечного кредитования в Сбербанке). Таким образом, все участники зарплатного проекта Сбербанка могут получить ипотеку на квартиру у застройщика Брусника от 7,9% годовых на весь срок кредитования (при первоначальном взносе 20%) и при первоначальном взносе 10% ставка составит 8,2%.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1247
Читайте нас в